微信开启名片添加好友

 时间:2026-05-17 02:11:51

1、打开手机,找到手机桌面上的微信,见下图

微信开启名片添加好友

2、打开微信的主页面,找到微信下方的我,见下图

微信开启名片添加好友

3、点击微信下方的我,找到设置,见下图

微信开启名片添加好友

4、点击设置,找到隐私,见下图

微信开启名片添加好友

5、点击隐私,找到添加我的方式,见下图

微信开启名片添加好友

6、点击添加我的方式,找到名片,然后把名片后面的按钮打开就可以了,见下图

微信开启名片添加好友

  • 收到微信名片怎么添加
  • 微信怎么使用名片添加好友
  • 微信如何开启通过名片添加我
  • 微信怎么开启可以通过名片添加我为好友
  • 微信如何设置可以使用名片添加好友?
  • 热门搜索
    鼻炎与感冒的区别 移动怎么查积分 狗狗感冒的症状 感冒吃什么菜好 额头宽适合什么发型 电影博物馆 漫长的近义词 憧憬的近义词 发型设计 矫健的近义词