微博个性封面怎么换

 时间:2026-04-24 17:41:48

1、打开手机后,点击微博软件。

微博个性封面怎么换

2、进入到微博首页中,点击【】。

微博个性封面怎么换

3、在我的页面中,点击【会员】按钮。

微博个性封面怎么换

4、进入到会员页面中,点击【个性封面】。

微博个性封面怎么换

5、在个性封面中,选择一个封面进行点击。

微博个性封面怎么换

6、点击【设置】即可返回到个人微博主页中查看。

微博个性封面怎么换

7、总结如下:

①打开手机微博,进入到首页中。

②点击【我】选项,选择【会员】按钮。

③点击【个性封面】,选择一个封面进行点击。

④点击【设置】即可完成。

  • 微博怎么关闭精选照片
  • 微博互动榜在哪里看
  • 微博怎么养熊猫
  • 微博怎么群发消息
  • 微博订阅消息怎么设置
  • 热门搜索
    长虹电视怎么投屏 猫为什么爱吃鱼 早餐食谱大全及做法 批注怎么写 coat怎么读 python怎么读 兖怎么读 验孕棒怎么用 为什么u盘打不开 toy怎么读