华为手机怎么关闭锁屏壁纸自动下载?

 时间:2026-04-23 15:29:31

1、首先打开我们的手机,然后在手机桌面上找到设置图标,点击进入到设置页面。

华为手机怎么关闭锁屏壁纸自动下载?

2、进入设置页面以后,在设置列表中找到【密码和锁屏】,点击该选项,如图所示。

华为手机怎么关闭锁屏壁纸自动下载?

3、进入到密码和锁屏界面后,在页面的菜单中点击选择【杂志锁屏】选项,如图所示。

华为手机怎么关闭锁屏壁纸自动下载?

4、进入杂志锁屏设置页面后,在页面中点击关闭图示位置的滑块,这样就完成设置了。

华为手机怎么关闭锁屏壁纸自动下载?

1、1.打开手机设置,在列表中选择密码和锁屏。

2.在密码和锁屏页面中点击杂志锁屏。

3.进入杂志锁屏页面点击关闭即可。

  • 【小游戏系列】-生化特警攻略
  • 如何制作漂亮的糖果瓶?
  • 如何种植工业大麻
  • Excel工作表小数快速变成分数形式技巧!
  • 广西巴马汇福中医村旅游攻略
  • 热门搜索
    白兰花怎么养 幼儿便秘怎么调理 后背疼痛是什么原因 中元节是什么节日 打印机ip地址怎么改 刷机包下载后怎么用 手机高德导航怎么用 如何给宝宝添加辅食 怎么在电脑上看光盘 1993年属鸡是什么命