华为mate20怎么设置息屏显示时间

 时间:2026-04-23 01:54:12

1、首先点击进入桌面上的【设置】


华为mate20怎么设置息屏显示时间

2、在设置页面点击进入【安全和隐私】


华为mate20怎么设置息屏显示时间

3、可以找到【锁屏和密码】,点击打开


华为mate20怎么设置息屏显示时间

4、接下来点击进入【灭屏显示】


华为mate20怎么设置息屏显示时间

5、最后点击打开立即启用后面的开关即可

华为mate20怎么设置息屏显示时间

1、1、首先点击进入桌面上的【设置】

2、在设置页面点击进入【安全和隐私】

3、可以找到【锁屏和密码】,点击打开

4、接下来点击进入【灭屏显示】

5、最后点击打开立即启用后面的开关即可

  • 华为mate20怎么设置息屏显示时间
  • 怎样设置华为mate20息屏的显示时间?
  • 华为息屏显示时间怎么设置
  • 华为mate20怎么设置自动熄屏时间
  • 华为mate20熄屏幕显示怎么设置
  • 热门搜索
    银行流水怎么做 我的世界怎么下载地图 端午节英语怎么说 身上痒怎么办 电脑怎么玩手游 发际线低怎么调整 坐便套怎么套 宝宝鼻塞流鼻涕怎么办 我的世界鞍怎么做 大拇指腱鞘炎怎么治