京东如何更改绑定的手机号

 时间:2026-04-22 20:23:52

1、首先打开京东APP,进入主页后,点击上方【设置】进入

京东如何更改绑定的手机号

2、然后在账户设置中心,点击【账户与安全】进入

京东如何更改绑定的手机号

3、接着在账户安全界面,点击【修改手机号码】进入

京东如何更改绑定的手机号

4、最后完成以下认证,输入短信验证码,点击【下一步】即可更改手机号成功。

京东如何更改绑定的手机号

  • 京东如何修改手机号码
  • 京东账号如何更换绑定的手机号码?
  • 京东修改手机号,手机号已经换了怎么办
  • 京东原先手机号不用了怎么换
  • 京东原先手机号不用了怎么换
  • 热门搜索
    眩晕症怎么治 泥鳅怎么杀 小米手机死机怎么办 额头长痘痘怎么办 后脑勺痛是怎么回事 视频怎么下载 怎么注册淘宝网店 怎么设置无线网 双手发麻是怎么回事 怎么说呢