Galaxy S8 SM-G9500(7.0)如何开启数据使用量通知?

 时间:2026-04-25 20:02:51

Galaxy S8 SM-G9500(7.0)支持数据使用量通知功能,当您的设备锁定超过5分钟,解锁后将会收到关于应用程序在锁屏期间使用WLAN和移动网络数据使用量的通知,若想使用该功能,请按以下步骤操作 :

步骤

1.在标准模式下,点击【设置】。

Galaxy S8 SM-G9500(7.0)如何开启数据使用量通知?

2.点击【连接】。

Galaxy S8 SM-G9500(7.0)如何开启数据使用量通知?

3.点击【流量监控】。

Galaxy S8 SM-G9500(7.0)如何开启数据使用量通知?

4.向上滑动屏幕,点击“数据使用量通知”右侧的滑块,亮色代表开启。

Galaxy S8 SM-G9500(7.0)如何开启数据使用量通知?

Galaxy S8 SM-G9500(7.0)如何开启数据使用量通知?

当您的设备锁定超过5分钟,解锁后即可会收到数据使用量通知。

Galaxy S8 SM-G9500(7.0)如何开启数据使用量通知?

Galaxy S8 SM-G9500(7.0)如何开启数据使用量通知?

  • 网络推广怎么学
  • QQ如何保护自己的隐私
  • 织带纺织类发霉如何处理预防不再霉变操作过程
  • QQ寻仙图标点亮详细流程
  • 异界事务所伊丽莎白攻略
  • 热门搜索
    苹果手机如何下载软件 山楂片泡水的功效 如何连接共享打印机 如何选择路由器 agatha怎么读 旅游鞋什么牌子好 株洲哪里好玩 如何预防艾滋病 去拉萨旅游要多少钱 白鹿洞书院在哪里