爱奇艺怎样删除消息?

 时间:2026-05-03 15:54:24

1、点击【消物】图标。

打开爱奇艺软件我的页面,点击【消息】图标。

爱奇艺怎样删除消息?

2、长按需要删除的消息。

进入消息页面后,长按需要删除的消息。

爱奇艺怎样删除消息?

3、点击【删除】选项。

在列表选项内,点击【删除】选离态项,即可成功删除消息。

爱奇艺怎样删除消息?

  • 爱奇艺如何删除系统消息记录
  • 怎么关闭爱奇艺消息接收通知
  • 爱奇艺怎样删除消息?
  • 爱奇艺如何删除消息?
  • 爱奇艺未读消息记录如何清理
  • 热门搜索
    唐纸伞妖哪里多 如何祛痘印 优酷路由器 华西村在哪里 如何添加辅食 如何学习摄影 侠盗猎车手5怎么联机 北汽幻速h2e怎么样 加盟店怎么样 如何学好高中地理