抖音回拍交换照片怎么弄

 时间:2026-04-22 07:30:41

1、打开抖音私信聊天窗口,点击【回拍查看】图标。

抖音回拍交换照片怎么弄

2、进入回拍查看界面,点击【回拍查看】按钮。

抖音回拍交换照片怎么弄

3、进入拍摄界面,点击【拍摄】按钮。

抖音回拍交换照片怎么弄

4、拍摄一张照片,然后点击【发送】按钮。

抖音回拍交换照片怎么弄

5、照片发送成功后,即可查看好友发来的照片。

抖音回拍交换照片怎么弄

  • 抖音火花标识怎么打开
  • 抖音怎么让别人看到我的喜欢
  • 抖音换头像自动发作品怎么关闭
  • 抖音随机相册怎么弄
  • 抖音以图换图怎么发相册图片
  • 热门搜索
    龙怎么叫 乳腺结节是怎么回事 宝宝积食怎么办 胎记是怎么形成的 微信收藏怎么删除 红眼病怎么治疗 department怎么读 五险一金怎么交 馅饼怎么做 微粒贷怎么申请