微信聊天怎么放歌给对方听

 时间:2026-04-23 22:10:21

1、打开音乐搜索

打开微信聊天窗口,点击底部【加号】,在弹出的窗口中点击【音乐】。

微信聊天怎么放歌给对方听

2、发送音乐到聊天窗口

搜索喜欢的音乐,找到歌曲,然后点击右侧【发送】。

微信聊天怎么放歌给对方听

3、播放音乐

点击歌曲上面【播放】按钮即可。

微信聊天怎么放歌给对方听

  • 微信聊天如何放歌给对方听
  • 怎么设置一边微信通话一边放歌
  • 微信通话怎么让对方听到我放的歌
  • 微信语音铃声怎么让对方听到歌曲
  • 微信怎么设置动态音乐背景
  • 热门搜索
    研究思路怎么写 睾怎么读 怎么给电脑重装系统 肚子右边疼是怎么回事 均线怎么看 声卡怎么安装 我的世界告示牌怎么做 惠普电脑怎么进入bios 白带像豆腐渣怎么回事用什么药 怎么把桌面图标变小