华为鸿蒙系统相机怎么设置静音拍照

 时间:2026-04-23 21:22:10

1、方法一、打开手机点击进入相机,点击进入右上角设置图标

华为鸿蒙系统相机怎么设置静音拍照

2、方法二、进去鸿蒙系统相机设置界面之后,下滑到底部

华为鸿蒙系统相机怎么设置静音拍照

3、方法三、下滑到底部之后,然后点击开启拍摄静音

华为鸿蒙系统相机怎么设置静音拍照

4、方法四、点击开启之后,鸿蒙系统就成功设置拍照静音了,根据需要设置

华为鸿蒙系统相机怎么设置静音拍照

  • 南城营业执照注销
  • 爷爷奶奶用英语怎么说
  • 给孩子的英语启蒙要怎么做?
  • 熊猫外卖软件如何找到客服中心?
  • 怎么挑选卫生巾
  • 热门搜索
    石膏线怎么安装 户口性质怎么填写 大脑缺氧怎么办 签证怎么办 怎么做饼 冰红茶怎么做 喝完酒胃难受怎么办 豆腐皮怎么做 临时工工资怎么入账 怎么去掉眼袋