荔枝软件如何开启显示年龄功能

 时间:2026-04-22 14:47:11

1、以华为Nova5手机为例,进入荔枝软件后,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

荔枝软件如何开启显示年龄功能

2、随后进入荔枝我的页面,点击红色标记的“设置”字样按钮进入,如图

荔枝软件如何开启显示年龄功能

3、然后在打开的设置页面中,查找到下图标记的“隐私设置”选项,点击此按钮,如图

荔枝软件如何开启显示年龄功能

4、在进入隐私设置页面后,点击图片中红色箭头标记的“显示年龄”功能右侧的开启按钮即可,如图

荔枝软件如何开启显示年龄功能

  • QQ输入法怎么注销账号
  • 黑鲨4spro怎么开140帧
  • 悦享卡怎么续费
  • QQ飞车手游赛车变暗怎么办?
  • iPhone6sPlus高德车道级导航设置
  • 热门搜索
    邓稼先的主要事迹简介 胎梦大全 房屋出租信息怎么写 跑车标志大全 网络赚钱方法大全 中药别名大全 鱼类大全 高清图片大全 花馍馍的做法花样大全 鸡脯肉的做法大全