华为手机负一屏广告怎么关闭

 时间:2026-04-27 04:51:49

1、右滑进入负一屏,点击自己的头像

华为手机负一屏广告怎么关闭

2、关闭“服务直达”和“资讯”的按钮

华为手机负一屏广告怎么关闭

3、打开手机设置,点击“智慧助手”

华为手机负一屏广告怎么关闭

4、找到“今天”一栏

华为手机负一屏广告怎么关闭

5、最下方进入设置

华为手机负一屏广告怎么关闭

6、将“消息通知”关闭即可

华为手机负一屏广告怎么关闭

  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为p60手机如何把屏幕调亮
  • 华为手机自动更新系统怎么关闭
  • 华为手机负一屏发现怎么关闭
  • 荣耀负一屏设置在哪关闭
  • 热门搜索
    u盘打不开了怎么办 求生之路2秘籍怎么用 空腹可以吃饭吗 澳洲旅游 怎么开葡萄酒 佳能6d怎么样 电子版简历怎么做 怎么@别人 怎么查看电脑配置信息 甘南旅游地图