苹果地图怎样开启到达时间共享

 时间:2026-04-24 18:11:01

1、进入地图界面

打开苹果设置,沃喝进入“地图”态泰择设置界面。

苹果地图怎样开启到达时间共享

2、查找共享到达时间项

在地图设置界面,找到“共享到达时间”功能项。

苹果地图怎样开启到达时间共享

3、点亮共扬粒享功能

将“共享到达时间”功能点亮,即可开启共享功能。

苹果地图怎样开启到达时间共享

  • 如何查看爱夜聊天软件版本号
  • 怎样设置苹果手机允许健康通知?
  • 支付宝怎么查小孩核酸检测结果
  • 大众点评如何查看贡献记录
  • 冰激凌坏蛋攻略第23关
  • 热门搜索
    斐济旅游 黑龙江旅游职业技术学院 聊城旅游度假区 win7怎么调分辨率 天门山旅游攻略 宁夏沙坡头旅游攻略 微信商城怎么开通 appcrash的问题怎么修复 乐视电视质量怎么样 喝绿茶可以减肥吗