微信怎么创小号用同一个手机号

 时间:2026-04-23 13:24:26

1、点击设置选项

进入微信我的页面,点击设置的选项。

微信怎么创小号用同一个手机号

2、点击切换帐号

在设置底部,点击切换帐号的选项。

微信怎么创小号用同一个手机号

3、点击添加帐号

在菜单中,点击添加帐号的选项。

微信怎么创小号用同一个手机号

4、选择注册新帐号

在底部弹出的菜单中,点击注册一个新的帐号的选项。

微信怎么创小号用同一个手机号

5、选择辅助注册

点击通过当前微信号辅助注册的选项,依照流程操作即可。

微信怎么创小号用同一个手机号

  • 怎么创建微信小号
  • 微信如何注册一个小号
  • 怎么建微信小号?
  • 微信如何创建微信小号
  • 微信怎么开小号
  • 热门搜索
    网络诈骗怎么追回钱 唐山旅游 产妇可以吃的水果 孕妇可以吃口香糖吗 凉拌紫甘蓝 新乡旅游 普陀山旅游攻略 叙利亚旅游 蓬莱阁游玩攻略 肚脐眼里面的脏东西可以清理吗