vivo手机锁屏密码怎么设置?

 时间:2026-04-22 09:20:50

1、在手机系统桌面上,选择【设置】进入。

vivo手机锁屏密码怎么设置?

2、在“设置”弹出窗口中,选择【指纹、面部与密码】进入。

vivo手机锁屏密码怎么设置?

3、在“指纹、面部与密码”弹窗中,选择【开启锁屏密码】进入。

vivo手机锁屏密码怎么设置?

4、在“输入锁屏密码”窗口中,第一次输入锁屏密码。

vivo手机锁屏密码怎么设置?

5、在“验证新密码”窗口中,重新输入新密码完成。

vivo手机锁屏密码怎么设置?

  • vivo怎么设置锁屏密码
  • vivo锁屏密码怎么设置
  • vivo手机锁屏密码怎么设置
  • vivo手机怎么设置锁屏密码
  • vivo手机密码怎么设置
  • 热门搜索
    扇贝怎么清洗 颈椎疼怎么办 脸上的黄褐斑怎么去掉 帝王蟹怎么做好吃 金毛怎么训练才听话的 红虫怎么养 甲五笔怎么打 水银温度计碎了怎么办 大便干燥拉不出来怎么办 腹泻怎么办