苹果手机总是跳出验证id密码

 时间:2026-04-24 10:44:00

1、打开设置

打开手机设置,下滑找到面容id与密码选项,点击进入。

苹果手机总是跳出验证id密码

2、输入手机密码

在出现页面输入手机设置的密码,点击下一步。

苹果手机总是跳出验证id密码

3、点击打开

在面容id与密码页面找到下方应用商店右边的开关按钮,点击。

苹果手机总是跳出验证id密码

4、输入id密码

之后在自动弹出的通过苹果id登录页面,输入密码,点击下方好即可解决问题了。

苹果手机总是跳出验证id密码

  • 苹果手机不断弹出验证id
  • 苹果手机一直弹出验证id是什么情况
  • 苹果id一直提示输入密码
  • 苹果手机一直跳出来输入id密码
  • 苹果手机一直弹出验证id是什么情况
  • 热门搜索
    红米手机怎么截图 闫芳最后怎么处理的 社保卡怎么用 自我介绍怎么说 牛肉怎么炒才嫩 发面饼怎么做又软又香 周计划怎么写 落枕了怎么办 非常好的英文怎么写 轮胎怎么看生产日期