iphone键盘收不下去

 时间:2026-04-21 22:04:55

1、在苹果手机备忘录中,打字结束后,可以通过点击右上角“完成”来收回键盘

iphone键盘收不下去

2、也可以通过下滑手机屏幕收回键盘

iphone键盘收不下去

3、在微信等聊天工具中,同样可以通过下滑手机屏幕收回键盘

iphone键盘收不下去

4、在微信等聊天工具中,同时还可以直接点击屏幕空白位置收回键盘

iphone键盘收不下去

  • 苹果输入完后怎么关闭键盘
  • iphone键盘打完字怎么收下去
  • iPhone手机打完字怎么让键盘隐藏
  • 苹果手机打完字键盘怎么弄下去
  • iphone键盘打完字如何收下去
  • 热门搜索
    身份证丢了怎么坐火车 猪心怎么做好吃 求职意向怎么写 么怎么组词 duck怎么读 总胆固醇高是怎么回事 花甲怎么清洗 嘎啦的做法 魔方怎么玩 满天星怎么养