怎样在搜狗输入法关闭热门搜索

 时间:2026-04-29 21:24:02

1、首先在手机桌面点击搜狗输入法图标

怎样在搜狗输入法关闭热门搜索

2、打开搜狗输入法的界面点击我的导航项

怎样在搜狗输入法关闭热门搜索

3、打开我的界面点击设置选项

怎样在搜狗输入法关闭热门搜索

4、打开设置的界面点击输入设置选项

怎样在搜狗输入法关闭热门搜索

5、打开输入设置的界面点击其它设置选项

怎样在搜狗输入法关闭热门搜索

6、打开其它设置的界面在热门搜索项点击切换关闭按钮。

怎样在搜狗输入法关闭热门搜索

  • 绝地求生如何进入战术大师
  • ADB连接bluestacks模拟器
  • 语雀新增了哪些实用功能
  • 皇室战争如何关闭音效
  • 苹果手机怎么激活游戏控制器?
  • 热门搜索
    颈椎不好怎么办 桌面图标怎么变小 孕妇羊水少怎么办 怎么做美食 赏析怎么写 脚痛怎么办 会计怎么样 怎么把视频旋转 笔记本怎么开热点 唱歌怎么换气