微信怎么更改手机号

 时间:2026-04-29 09:23:35

1、打开设置页面

微信个人中心上,点击“设置”

微信怎么更改手机号

2、打开帐号与安全设置

在设置页面点击“帐号与安全”设置

微信怎么更改手机号

3、打开手机号设置页面

在帐号与安全设置页面中点击“手机号”

微信怎么更改手机号

4、更换手机号

点击“更换手机号”后根据提示去更换手机号即可

微信怎么更改手机号

  • 微信换电话号码怎么换
  • 微信更改手机号怎么改
  • 微信如何修改绑定电话号码
  • 如何在微信上更改手机号?
  • 微信改手机号怎么改呀?
  • 热门搜索
    熟能生巧的意思 gloomy什么意思 香炉里放什么 修改图片用什么软件 功亏一篑的意思 cf会员有什么用 油光可鉴的意思 有机是什么意思 au750是什么意思 类风湿能吃什么