如何关闭王者营地通知显示消息详情

 时间:2026-04-22 18:36:43

1、手机打开“王者营地”App,王者营地主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭王者营地通知显示消息详情

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭王者营地通知显示消息详情

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知界面

如何关闭王者营地通知显示消息详情

4、新消息通知界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

如何关闭王者营地通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示关闭王者营地通知显示消息详情成功

如何关闭王者营地通知显示消息详情

  • 王者营地在哪关闭通知显示消息详情
  • 王者营地APP怎么开启通知显示消息详情
  • 王者营地怎么屏蔽消息?
  • 王者营地APP怎么注销登录
  • 王者营地怎样同步王者荣耀聊天信息
  • 热门搜索
    禁锢的意思 上位是什么意思 窝囊的意思 敬业福有什么用 空调能效比是什么意思 先考是什么意思 多巴胺是什么意思 春晓的意思 用醋洗脸有什么好处 person是什么意思