美图秀秀如何绑定微信

 时间:2026-04-21 15:36:56

1、首先在手机上打开并登录美图秀秀,并在首页面点击右下角的【我】。

美图秀秀如何绑定微信

2、再点击页面右上角的【设置】。

美图秀秀如何绑定微信

3、进入【设置】的页面后点击【账号管理】。

美图秀秀如何绑定微信

4、然后,点击【第三方账号绑定】。

美图秀秀如何绑定微信

5、点击【微信】。

美图秀秀如何绑定微信

6、最后,点击【同意】即可。

美图秀秀如何绑定微信

  • vivo手机能微信视频美颜吗
  • 小米10微信怎么设置美颜通话
  • 微信视频怎么设置美颜
  • 如何将微信账号和美图秀秀绑定在一起?
  • 如何开启视频通话的美颜功能
  • 热门搜索
    豆腐怎么做好吃又简单 猪肉大葱饺子馅的做法 怎么回奶 为什么会长疣 鼋头渚怎么读 狗为什么不能吃巧克力 马克思为什么是对的 肠胃炎怎么调理 凉拌金针菇的家常做法 结婚红包怎么写