抖音火山版,直播攻略在哪里查看

 时间:2026-04-23 06:17:35

1、在手机打开【抖音火山版】。

抖音火山版,直播攻略在哪里查看

2、进入页面点击左上角的三横图标。

抖音火山版,直播攻略在哪里查看

3、来到个人主页点击【更多】。

抖音火山版,直播攻略在哪里查看

4、进入更多页面点击【我要开播】。

抖音火山版,直播攻略在哪里查看

5、来到我要开播页面,然后点击【专业主播】。

抖音火山版,直播攻略在哪里查看

6、下面就是直播功能栏目。

抖音火山版,直播攻略在哪里查看

  • 抖音直播间介绍怎么启用
  • 抖音设置通知Ta的全部直播
  • 抖音如何发布直播预告时间
  • 抖音开直播时的聊天室是什么 在哪进入
  • 如何在抖音直播时给直播间添加直播介绍
  • 热门搜索
    inch是什么单位 四个自信是指什么 re什么意思 nfc功能是什么 韵母是什么 碧池是什么意思 nose是什么意思 公共基础知识考什么 columbia是什么牌子 哈利路亚什么意思