怎样关闭QQ音乐的视频自动播放

 时间:2026-04-23 07:55:51

1、首先打开QQ音乐APP,如下图,点击界面下方的“我的”的选项

怎样关闭QQ音乐的视频自动播放

2、打开如下图界面,选择界面右上角的三道横杠图标,点击打开

怎样关闭QQ音乐的视频自动播放

3、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

怎样关闭QQ音乐的视频自动播放

4、打开如下图界面,选择视频自动播放选项,点击打开

怎样关闭QQ音乐的视频自动播放

5、打开如下图界面,选择关闭选项,点击勾选,这样就关闭了视频自动播放。

怎样关闭QQ音乐的视频自动播放

6、到此,关闭QQ音乐的视频自动播放已经完成了。

  • 最新版QQ音乐如何关闭视频自动播放功能
  • 如何关闭QQ音乐播放页自动播放音乐影片
  • QQ播放音乐自动播放视频如何关闭
  • qq音乐在哪里关闭视频和扑通
  • QQ音乐关闭自动播放视频怎么设置
  • 热门搜索
    生活需要快乐 升学宴祝词怎么说 如何去掉页眉横线 奶爸的爱情生活 电表读数怎么看 大学生活费 塑料瓶中的创意生活 手机微店怎么开 新手如何炒股 娘惹是什么意思