一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo手机锁屏状态下如何显示农历
时间:2026-05-02 08:16:02
1、打开手机设置,点击“桌面、锁屏与壁纸”进入设置页面。
2、选择“锁屏设置”,点击进入。
3、点击“锁屏显示农历”,将锁屏显示农历的开关置于开启状态。
手机微信加密怎么解除
oppo手机如何开启导航键返回时振动?
创维32K05HR液晶彩电使用说明书
儿童安全座椅发展史
vivos16怎么关闭负一屏
热门搜索
昂科威怎么样
辣椒油怎么做
建行手机银行怎么开通
怎么折战斗机
暂住证怎么办
广州怎么去香港
anything怎么读
qq特别关心怎么看关心我的人
小孩发烧不退怎么办
怎么除甲醛
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长