苹果手机我的家庭怎么关闭?

 时间:2026-04-23 01:01:34

1、点击家图标

打开手机上的家庭功能,点击左上角的家图标。

苹果手机我的家庭怎么关闭?

2、点击移除家庭

在家的页面里点击下发的移除家庭。

苹果手机我的家庭怎么关闭?

3、再点击移除

弹出来的内容里再点击移除。

苹果手机我的家庭怎么关闭?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone13pro如何关闭辅助触控功能
  • iphone苹果手机如何关闭不需要的定位服务
  • 苹果13pro怎么关闭允许App请求跟踪功能
  • 苹果13手机旁白设置关闭大光标
  • 苹果x闪光灯提醒怎么设置
  • 热门搜索
    心急如焚什么意思 什么意思英语 b股是什么 ipo什么意思 白色配什么颜色好看 bump是什么意思 snowy是什么意思中文 儿童自行车什么牌子好 小雪节气的含义是什么 3月12日是什么节日