网易云音乐怎么关闭我的歌房

 时间:2026-04-30 13:22:29

1、进入网易云音乐首页后,点击进入我的房间。

网易云音乐怎么关闭我的歌房

2、在我的房间页面,点击右上角进入房间。

网易云音乐怎么关闭我的歌房

3、进入页面后,点击打开歌房菜单。

网易云音乐怎么关闭我的歌房

4、在弹出的页面,点击注销房间。

网易云音乐怎么关闭我的歌房

5、最后点击确定选项,这样就可以彻底关闭我的歌房了

网易云音乐怎么关闭我的歌房

  • 网易云音乐歌房怎么关闭
  • 网易云音乐创建的歌房怎么删除?
  • 全民k歌怎么开歌房
  • 全民k歌如何查看排行榜
  • 怎么将全民K歌的练歌房设置成私密房间?
  • 热门搜索
    .dll文件怎么打开 日记大全50字 日本漫画大全之口工漫画 awful怎么读 显卡怎么换 学生赚钱最快的方法 hkc显示器怎么样 酱牛肉怎么做好吃 秧歌服装大全 三月三手抄报图片大全