苹果手机在手机备忘录中怎么扫描文件变电子档

 时间:2026-04-23 03:01:12

1、点击相机

在新建的备忘录界面中,点击相机图标。

苹果手机在手机备忘录中怎么扫描文件变电子档

2、选择扫描文稿

在弹出的选项中,点击扫描文稿。

苹果手机在手机备忘录中怎么扫描文件变电子档

3、点击右上角

拍下需要扫描的内容并点击右上角三点。

苹果手机在手机备忘录中怎么扫描文件变电子档

4、点击发送副本

在展开的选项中,点击发送副本即可生成电子版。

苹果手机在手机备忘录中怎么扫描文件变电子档

  • 怎么用苹果自带的备忘录扫描文档
  • 手机上怎么通过备忘录扫描照片成为电子版
  • 苹果手机备忘录怎么扫描图片成PDF
  • iphone怎么用备忘录扫描文件
  • 苹果手机如何把文件扫描成电子版
  • 热门搜索
    lol挖掘机怎么玩 如何去掉页眉 假如生活欺骗你 洛阳理工学院怎么样 哈罗闪怎么样 如何做到心如止水 青春痘怎么 大山里的欲生活 与奴隶的生活攻略 普洱茶如何保存