华为手机微信保存的图片不在相册里?

 时间:2026-04-24 01:35:20

1、点击通用

微信打开我,选择设置,点击通用。

华为手机微信保存的图片不在相册里?

2、选择照片视频文件

进入通用界面,点击照片,视频,文件和通话。

华为手机微信保存的图片不在相册里?

3、开启自动下载

进入照片,视频,文件和通话界面,开启自动下载,拍摄或编辑后内容保存到系统相册,开启照片和视频,微信保存的图片就会在相册了。

华为手机微信保存的图片不在相册里?

  • 华为手机微信保存的图片不在相册里怎么办
  • 怎么解决华为手机微信图片保存不到相册
  • 华为手机怎么让微信上的图片保存到相册
  • 华为手机微信图片保存不到相册
  • 华为手机微信图片保存不到手机相册如何解决?
  • 热门搜索
    ps钢笔工具怎么用 剥怎么读 日均存款怎么算 怎么加盟汉堡店 我的世界铱矿怎么得 怎么合并磁盘 慢性肠炎怎么调理 苹果圆点怎么设置 户口本丢了怎么办 怎么算上升星座