小红书如何添加心愿单

 时间:2026-04-28 16:27:50

1、第一步、进入小红书首页,找到下方菜单中的购物并点击进入。

小红书如何添加心愿单

2、第二步、在购物中找到要添加到心愿单的商品,点击进入。

小红书如何添加心愿单

3、第三步、进入商品详情界面,找到商品介绍右侧的五角星图标,点亮五角星即可添加到心愿单。

小红书如何添加心愿单

  • 小红书软件中怎么取消心愿单
  • 小红书手机版心愿单的打开方法
  • 小红书怎么取消心愿单
  • 小红书如何取消加入心愿单里的商品
  • 小红书取消心愿单怎么做
  • 热门搜索
    西红柿炒蛋怎么做好吃 蒸面条的家常做法 粉蒸肉的家常做法 王者荣耀昵称大全 减肥方法大全 家常豆腐 我的世界陷阱箱怎么做 鬼片恐怖大电影大全 青春痘怎么消除 儿歌大全100首连播