华为手机蓝牙接收的文件如何找

 时间:2026-04-22 05:49:29

1、找到华为手机桌面,选择“设置”图标。

华为手机蓝牙接收的文件如何找

2、在设置界面找到“蓝牙”选项,选择打开。

华为手机蓝牙接收的文件如何找

3、打开蓝牙管理界面,选择“接收的文件”。

华为手机蓝牙接收的文件如何找

4、 打开接收的文件界面,即可查看蓝牙接收的文件。

华为手机蓝牙接收的文件如何找

1、第一步.找到华为手机桌面,选择“设置”图标。

第二步.在设置界面找到“蓝牙”选项,选择打开。

第三步.打开蓝牙管理界面,选择“接收的文件”。

第四步.打开接收的文件界面,即可查看蓝牙接收的文件。

  • 华为手机怎么打开蓝牙接收的文件
  • 华为手机蓝牙传的文件在哪
  • 怎么找到手机蓝牙接受的文件
  • 华为手机蓝牙传输的文件在哪里
  • 怎么找到手机蓝牙收到的文件?
  • 热门搜索
    手机怎么赚钱 白带带血是怎么回事 怎么包饺子 血糖高怎么调理 牛排怎么腌制 论文查重怎么查 脖子上长小肉粒怎么办 电钻怎么换钻头 分节符怎么删除 cloudy怎么读