怎样开启高德地图的消息推送

 时间:2026-04-21 19:08:27

1、点击设置

在高德地图我的页面点击右上角的设置图标。

怎样开启高德地图的消息推送

2、点击关于高德地图

进入到设置页面点击列表中的关于高德地图选项。

怎样开启高德地图的消息推送

3、点击隐私设置

在页面中点击隐私设置。

怎样开启高德地图的消息推送

4、开启消息推送

在隐私设置页面,将消息推送的开关打开即可。

怎样开启高德地图的消息推送

  • 高德地图如何开启WIFI下自动更新离线数据功能
  • iPhone13:高德本地导航资讯自动推送如何关闭?
  • 高德地图怎么设置自动记录导航终点
  • 怎么关闭高德地图消息推送
  • 高德地图怎么关闭活动提醒
  • 热门搜索
    我和什么的故事作文 致跳远运动员广播稿 苹果醋的功效与作用 孕妇喝什么奶粉 化工安全知识 瓷砖什么牌子好 1945年属什么 燕麦片的功效与作用及食用方法 什么网名 什么是pid