医保有2个账户怎么合并

 时间:2026-04-23 14:41:19

1、在支付宝首页点击市民中心。

医保有2个账户怎么合并

2、进入到市民中心页面后点击社保转移申请。

医保有2个账户怎么合并

3、进入到养老保险关系转移网上申请页面点击我要申请。

医保有2个账户怎么合并

4、在页面中将之前的医保转移到现有的医保所在地提交申请,即可进行合并。

医保有2个账户怎么合并

  • 医保有2个账户怎么合并?
  • 两个市的医保怎么合并
  • 两地医保账户余额如何合并
  • 医保合并在网上怎么操作
  • 两个市的医保怎么合并
  • 热门搜索
    乳腺囊肿是怎么回事 在网上怎么赚钱 纹身怎么洗掉 炖牛肉怎么做好吃 18岁怎么长高 鸡蛋羹怎么做好吃 苹果手机信号差怎么办 水压低怎么办 失眠是怎么引起的 东革阿里怎么吃