vivos15怎么拍月亮

 时间:2026-04-27 12:40:33

1、在手机桌面打开“相机”

vivos15怎么拍月亮

2、进入“相机”后,点击“更多”

vivos15怎么拍月亮

3、在“更多”选项里,点击最后一个选项“超级月亮”

vivos15怎么拍月亮

4、再点击“聚焦”

vivos15怎么拍月亮

5、设置完成后,单击“拍照”即可

vivos15怎么拍月亮

6、如下图所示,即可完成月亮的拍摄

vivos15怎么拍月亮

  • s15怎么拍月亮
  • vivos15怎么拍月亮
  • vivo原子笔记怎么涂鸦
  • iQOO 9如何开启超广角夜景
  • iqoo怎样把夜景拍照关掉
  • 热门搜索
    怎么补肾 血红蛋白低是怎么回事 冬瓜虾仁汤的做法 八宝饭的家常做法 包子皮的做法 麓怎么读 香辣小龙虾的做法 紫米粥的做法 海蛎子的做法 笔记本电脑怎么截图