QQ音乐app怎么清除有声节目播放记录

 时间:2026-04-21 17:56:56

1、在QQ音乐app我的页面,点击【最近播放】。

QQ音乐app怎么清除有声节目播放记录

2、在最近播放页面下,点击顶部的【有声节目】。

QQ音乐app怎么清除有声节目播放记录

3、再点击【清除全部播放记录】。

QQ音乐app怎么清除有声节目播放记录

4、跳出窗口后,点击【清除】,即可清除全部有声节目播放记录,完成本次操作。

QQ音乐app怎么清除有声节目播放记录

  • qq音乐怎么隐藏自己的音乐基因
  • 怎么清除QQ音乐的记录
  • qq音乐收藏歌单怎么看常听歌单
  • 如何在QQ音乐回复粉丝评论
  • 怎么开启QQ音乐的个人主页?
  • 热门搜索
    化妆刷什么牌子好 阳春白雪是什么意思 高轩是什么意思 忐忑不安是什么意思 祝福老师的话简短 流水账是什么意思 力不从心是什么意思 ocs是什么意思 明信片祝福语 中指带戒指是什么意思