快手如何设置直播间不再显示开播通知

 时间:2026-05-11 08:01:53

1、第一步:

在手机快手的【设置】中选择【通用设置】。

快手如何设置直播间不再显示开播通知

2、第二步:

选择【直播设置】。

快手如何设置直播间不再显示开播通知

3、第三步:

点击【直播间不再显示开播通知】选项后方的按钮。

快手如何设置直播间不再显示开播通知

4、第四步:

打开按钮,即可设置直播间不再显示开播通知。

快手如何设置直播间不再显示开播通知

  • 快手怎么开启直播间不再显示开播通知
  • 快手中的直播权限怎么开启?
  • 快手直播间怎样不再显示直播通知
  • 手机快手直播设置在哪里
  • 快手直播间怎么设置密码
  • 热门搜索
    运动会加油稿跳高 办护照需要什么 apc是什么 桥牌是什么 什么是八股文 愉快的反义词是什么 南京有什么好吃的 bq是什么意思 mrs什么意思 学海无涯苦作舟的上一句是什么