微信朋友圈定位如何只显示省份

 时间:2026-04-25 09:48:17

1、第一步:打开微信APP,在朋友圈中长按右上角的相机图标。

微信朋友圈定位如何只显示省份

2、第二步:接着点击下方的所在位置,如图所示。

微信朋友圈定位如何只显示省份

3、第三步:然后选择没有找到你的位置,最后输入位置名称、所在地区和详细地址,再点完成即可。

微信朋友圈定位如何只显示省份

  • 微信朋友圈定位如何只显示省份
  • 微信朋友圈定位如何只显示省份
  • 微信朋友圈定位如何只显示省份
  • 微信发朋友圈如何自定义所在位置
  • 怎么把微信朋友圈位置定在别的城市
  • 热门搜索
    刺猬吃什么怎么养 如何治疗慢性咽炎 武汉夜生活网 私生饭是什么意思 甜蜜的生活 嘴角起泡是什么原因 黑眼圈如何去除 如何制作豆腐脑 12月18日是什么星座 紫金矿业股票怎么样