超星学习通弹窗提醒如何开

 时间:2026-04-22 15:19:05

1、首先进入超星学习通APP,点击设置,操作完成后具体情况如下图所示。

超星学习通弹窗提醒如何开

2、然后找到消息推送设置,操作完成后具体情况如下图所示。

超星学习通弹窗提醒如何开

3、接着打开“接收通知或站内信函提醒”,点击“弹窗提醒”右侧按钮开启即可。

超星学习通弹窗提醒如何开

  • 超星学习通如何上传文件
  • 超星学习通如何设置站内通知弹窗提醒?
  • 超星学习通弹窗提醒怎么开启?
  • 超星学习通第二课堂在哪
  • 超星学习通如何参加考试
  • 热门搜索
    怎么群发微信 中国平安保险怎么样 一直咳嗽有痰怎么办 辞职理由怎么说最好 空格怎么打 wis怎么样 收益率怎么算 干冰怎么做 qq怎么创建群 酸萝卜怎么泡