微信怎样更改手机号绑定

 时间:2026-04-22 03:51:51

1、点击帐号与安全

在微信设置页面中打开帐号与安全。

微信怎样更改手机号绑定

2、点击手机号

在帐号与安全页面点击打开手机号。

微信怎样更改手机号绑定

3、点击更换手机号

在页面中更换手机号即可。

微信怎样更改手机号绑定

  • 微信绑定手机号
  • 微信怎么改绑定手机号
  • 微信怎样绑定手机号
  • 微信绑定手机号
  • 微信如何更改手机号绑定
  • 热门搜索
    西联汇款怎么操作 怎么说话 蒙迪欧怎么样 华南理工大学怎么样 户型图怎么画 日语怎么打 勾怎么打 电动汽车怎么样 公务员考试怎么报名 怎么把头发吹蓬松