如何举报微信公众号?

 时间:2026-04-24 20:46:56

1、打开微信,点击“通讯录”,点击“公众号”。

如何举报微信公众号?

2、点击进入一个要举报的公众号,点击右上角的“三个点”。

如何举报微信公众号?

3、在公众号首页点击右上角的“三个点”,选择“设置”。

如何举报微信公众号?

4、点击“投诉”,按照提示进行投诉即可。

如何举报微信公众号?

5、总结如下。

如何举报微信公众号?

  • 如何举报微信公众号违规行为
  • 手机QQ如何在多个QQ之间进行切换?
  • 云闪付如何关闭账号授权?
  • 给订阅号微信公众号添加客服与公众号加文字素材
  • 怎么举报微信公众号
  • 热门搜索
    杨玉环是哪里人 陕西旅游局 lol护甲穿透怎么算 电脑性能怎么看 梵净山在哪里 山东省旅游局 玉龙雪山在哪里个城市 成都哪里好玩 如何抠图 如何减掉大肚子