手机屏蔽怎么解除

 时间:2026-04-23 09:10:16

1、点击电话图标。

手机屏蔽怎么解除

2、进入拨号界面,点击右下角‘三’图标。

手机屏蔽怎么解除

3、点击电话设置。



手机屏蔽怎么解除

4、点击骚扰拦截。


手机屏蔽怎么解除

5、点击黑名单号码。

手机屏蔽怎么解除

6、选择要解除屏蔽的号码,点击删除。



手机屏蔽怎么解除

1、1,点击电话,点击‘三’图标,点击电话设置。

2,点击骚扰拦截,点击黑名单号码。

3,选择电话号码,点击删除。

  • 网络不给力怎么办
  • 小翼管家app怎样关闭系统通知功能?
  • 手机提示网络异常怎么办
  • 手机上网设置怎么设置
  • 华为/荣耀手机短信怎么批量删除
  • 热门搜索
    床笠是什么 什么是人工智能 增值业务费是什么 石女是什么 含义是什么意思 轮胎上的数字和字母是什么意思 眷顾是什么意思 公费师范生是什么意思啊 电容笔是干什么用的 kwh是什么单位