华为mate30如何设置手机铃声

 时间:2026-04-28 05:32:29

1、第一步打开华为手机。

华为mate30如何设置手机铃声

2、第二步点击打开“设置”。


华为mate30如何设置手机铃声

3、第三步点击在设置中的“声音和振动”.

华为mate30如何设置手机铃声

4、第四步点击打开“来电铃声”。


华为mate30如何设置手机铃声

5、第五步选择好我们想要使用的音乐,点击使用即可。

华为mate30如何设置手机铃声

1、1、第一步打开华为手机。

2、第二步点击打开“设置”。

3、第三步点击在设置中的“声音和振动”.

4、第四步点击打开“来电铃声”。

5、第五步选择好我们想要使用的音乐,点击使用即可。

  • 如何跳过手机号注册微信号
  • 墨迹天气怎么关闭锁屏通知
  • 关于缴纳税收流程和注意事项
  • 华为nova8来电视频如何设置
  • 华为手机横屏模式如何关闭
  • 热门搜索
    眼睛充血怎么治疗 怎么算排卵期 我的世界末影龙怎么打 脾大是怎么回事 咖喱饭怎么做 音响有电流声怎么解决 怎么看电脑配置 好孩子推车怎么折叠 海参怎么吃 喝咖啡睡不着怎么办