酷狗音乐怎样开通专辑封面自动旋转这一功能?

 时间:2026-04-21 15:56:59

1、打开酷狗音乐APP;

酷狗音乐怎样开通专辑封面自动旋转这一功能?

2、点击右下角我的;

酷狗音乐怎样开通专辑封面自动旋转这一功能?

3、点击右上角的三条横线;

酷狗音乐怎样开通专辑封面自动旋转这一功能?

4、再点击左下角的设置;

酷狗音乐怎样开通专辑封面自动旋转这一功能?

5、进入设置之后点击专辑封面自动旋转右边的灰白圆圈;

酷狗音乐怎样开通专辑封面自动旋转这一功能?

6、点击确定,变成蓝白色既代表开通成功。

酷狗音乐怎样开通专辑封面自动旋转这一功能?

酷狗音乐怎样开通专辑封面自动旋转这一功能?

  • 酷狗音乐软件怎样设置播放页封面自动旋转?
  • 酷狗音乐动感歌词怎么设置?
  • 酷狗音乐恢复默认设置怎么操作
  • 酷狗音乐在哪设置播放器样式
  • 酷狗音乐如何设置自定义皮肤?
  • 热门搜索
    电脑开机慢怎么解决 喝普洱茶多久能减肥 荷叶茶可以减肥吗 红烧桂鱼的做法 蜂蜜白醋减肥法的危害 笔记本键盘失灵怎么办 饥荒海难攻略 怎么打空格 风色幻想3攻略 吃减肥药的危害