微信读书,怎么设置不接受未关注人的私信?

 时间:2026-04-22 01:46:23

1、在手机桌面点击打开已经安装好的【微信读书】。

微信读书,怎么设置不接受未关注人的私信?

2、进入页面点击右下角的【我】。

微信读书,怎么设置不接受未关注人的私信?

3、进入我的页面点击右上角的设置图标。

微信读书,怎么设置不接受未关注人的私信?

4、进入设置页面,点击【隐私】。

微信读书,怎么设置不接受未关注人的私信?

5、进入隐私页面,点击【不接收未关注人的私信】的按钮。

微信读书,怎么设置不接受未关注人的私信?

6、按钮变成绿色就可以了。

微信读书,怎么设置不接受未关注人的私信?

  • 微信读书如何开启不接收未关注人的私信?
  • 微信读书如何关闭不接受未关注的人私信?
  • 微信读书如何不接收未关注人的私信
  • 微信读书怎么开启不接受未关注的人私信
  • 微信读书怎么设置不接收未关注人私信
  • 热门搜索
    蛋烘糕的做法 抖音直播怎么开 白玉菇的家常做法 油酥烧饼的做法 怎么投诉快递公司 红烧羊肉的家常做法 冰淇淋的做法最简单的做法 凉皮的做法 氯怎么读 湛怎么读