高德地图如何设置家人地图?

 时间:2026-04-30 01:45:34

1、打开手机的高德地图应用

高德地图如何设置家人地图?

2、点击我的,进入个人中心

高德地图如何设置家人地图?

3、点击【家人地图】

高德地图如何设置家人地图?

4、点击【创建我的家人地图】

高德地图如何设置家人地图?

5、点击分享到微信,这样系统会自动跳转到微信通讯录

高德地图如何设置家人地图?

6、微信会显示一段密码,邀请家人加入

高德地图如何设置家人地图?

7、家人加入后,手机上即会显示

高德地图如何设置家人地图?

  • 高德地图里家人地图如何关闭给家人共享我的位置
  • 家人地图怎么看对方的位置记录
  • 高德地图家人地图怎么更新对方位置
  • 高德地图家人位置不更新怎么设置?
  • 高德地图家人地图怎么不让对方知道
  • 热门搜索
    诸事不宜什么意思 官宣的意思是什么 苟且偷生是什么意思 运动会采访问题 冰心原名是什么 上证指数是什么 三角梅的养殖方法和注意事项 金钱树的养殖方法和注意事项 用什么泡脚好 朱砂痣长什么样