西瓜视频app没手机号怎么找回账号

 时间:2026-04-22 01:31:30

1、打开魅族16th手机,在手机页面中找到“西瓜视频APP ”,点击图标打开。

西瓜视频app没手机号怎么找回账号

2、  在西瓜视频App页面中,点击右下角“我的”图标打开。

西瓜视频app没手机号怎么找回账号

3、    在”我的“页面选择”反馈与帮助“选项打开。

西瓜视频app没手机号怎么找回账号

4、在“反馈与帮助”页面中选择“帐号找回/停机换绑”选项,打开。

西瓜视频app没手机号怎么找回账号

5、在“找回帐号”页面中点击“使用实名信息找回”。

西瓜视频app没手机号怎么找回账号

6、 在弹出的页面中,分别输入曾经进行实名认证的姓名和身份证号,点击下一步即可显示绑定在该名下的账号。

西瓜视频app没手机号怎么找回账号

  • 怎么注销自己的西瓜视频账号
  • 西瓜视频客户端联系客服
  • 怎样取消西瓜视频的实名认证
  • 西瓜视频怎么更换绑定的手机号
  • 西瓜视频怎样换绑
  • 热门搜索
    田七的作用 bba是什么意思 什么东西吸甲醛 什么是金婚 苟且偷生的意思 bully什么意思 什么是有机物和无机物 考什么证书比较有用 竖中指是什么意思 30岁用什么护肤品好