华为nova7nfc在哪里打开

 时间:2026-05-02 02:06:23

1、有两种方法,第一种是下拉手机菜单栏,找到一个类似于N的图标,当然可能也有文字注明这个是NFC。

华为nova7nfc在哪里打开

2、进入状态栏打开之后,进行相关的设置,与手机卡进行连接。NFC可以用来刷门禁,POS机,地铁等。

华为nova7nfc在哪里打开

3、第二种就是进入手机设置,找到更多,然后里面有个NFC,打开进行相关设置即可。

华为nova7nfc在哪里打开

华为nova7nfc在哪里打开

  • 瑞幸咖啡的优惠券在哪领的
  • 网易免费邮箱如何关联企业邮箱?
  • 怎么领取瑞幸咖啡圣诞券包
  • 目前金融市场的金融工具有哪些
  • 手机怎么设置系统导航栏
  • 热门搜索
    牛腩的做法大全家常 泛怎么组词 怎么切换独立显卡 ps怎么改字 面条怎么做好吃家常做法大全 正版资料大全 qq怎么快速加好友 英雄联盟英雄图片大全 英语手抄报内容大全 迎春花盆景图片大全