微信视频号直播怎样开启美颜

 时间:2026-04-24 06:24:18

1、首先打开微信App,在我的界面点击进入视频号;

微信视频号直播怎样开启美颜

2、进入视频号后,点击右上角的摄像图标;

微信视频号直播怎样开启美颜

3、然后点击发起直播,

微信视频号直播怎样开启美颜

4、在直播界面点击下方的画面选项,

微信视频号直播怎样开启美颜

5、点击美颜选项,

微信视频号直播怎样开启美颜

6、最后根据需求设置美颜参数即可。

微信视频号直播怎样开启美颜

  • 如何修改抖音账号的个人头像
  • 抖音如何开启直播提醒?
  • 斗鱼直播怎么不让别人添加好友
  • 抖音怎么看自己评审的视频
  • 如何设置抖音新作品应用内横幅提醒?
  • 热门搜索
    市场调研报告怎么写 如何调整照片大小 大力杯面怎么样 如何穿衣打扮自己 生活是一首歌 电脑截图快捷键ctrl加什么 天丝是什么面料 购置税如何计算 如何推算预产期 第一产业第二产业第三产业是什么