如何更改豆瓣头像

 时间:2026-04-21 15:30:34

1、首先,点击“豆瓣”app并打开。(如图所示)

如何更改豆瓣头像

2、进入到主界面后,点击左上角的“三个横”。(如图所示)

如何更改豆瓣头像

3、左侧跳出页面后,点击“头像”。(如图所示)

如何更改豆瓣头像

4、再点击“头像”。(如图所示)

如何更改豆瓣头像

5、跳出页面后,可点击“相册”或"相机"来选择替代的照片。(如图所示)

如何更改豆瓣头像

6、选择照片后,再点击“确定”即可。(如图所示)

如何更改豆瓣头像

  • 2021超级红月亮观赏攻略
  • qq微博怎么删除广播
  • 辅导员评议能看到吗
  • 如何开启熊猫看书打开APP直接阅读
  • 酒精依赖综合症怎么治疗传统中医能否治疗
  • 热门搜索
    减肥方法有哪些 保卫萝卜3公园攻略 小兵张嘎简介 华东五市旅游攻略 云南香格里拉旅游攻略 gp5格式怎么打开 怎么烧红烧肉 勇者斗恶龙5攻略 减肥的办法 减肥健身