设置里面怎么开启地震预警

 时间:2026-04-25 02:36:17

1、手机上面点击登录设置,进入设置主页面

设置里面怎么开启地震预警

2、在设置主页面,点击“安全”

设置里面怎么开启地震预警

3、在安全页面,点击“应急预警通知”

设置里面怎么开启地震预警

4、点击“地震预警”

设置里面怎么开启地震预警

5、在弹出的页面,点击“同意”

设置里面怎么开启地震预警

6、点击“下一步”

设置里面怎么开启地震预警

7、查看开启是否完成

设置里面怎么开启地震预警

  • 蝙蝠怎么修改昵称
  • 叮叮课堂怎么联系客服
  • 化学品灼伤皮肤由红色变成褐色怎么办
  • 购物时,如何挑选发饰?
  • 女人办事最有效的方法
  • 热门搜索
    牛背山在哪里 qq邮箱在哪里打开 黔南旅游 路由器改密码 怎么才能唱好歌 192.168.11路由器设置 靖西旅游 路由器猫 瑞之缘手表怎么样 小规模纳税人如何报税