三星手机如何关闭拨号按键音

 时间:2026-04-23 18:43:29

1、点击打开三星手机拨号界面,点击右上方的“┆”;

三星手机如何关闭拨号按键音

2、弹出拨号编辑列表,点击“设置”;

三星手机如何关闭拨号按键音

3、打开“通话设置”列表,点击“铃声与按键音”;

三星手机如何关闭拨号按键音

4、跳转至“铃声与按键音”设置界面,找到“拨号按键音”选项,选项后方滑块为绿色,表示设置是开启状态,点击拨号盘时会播放声音;

三星手机如何关闭拨号按键音

5、点击“拨号按键音”选项后方滑块;

三星手机如何关闭拨号按键音

6、“拨号按键音”选项后方滑块变为灰色,即表示已成功关闭拨号按键音设置,点击拨号盘时不会再播放声音了。

三星手机如何关闭拨号按键音

  • 三星手机怎么设置悬浮球
  • 三星S21通知弹出窗口风格怎么设置
  • 三星手机息屏显示时间怎么设置
  • 三星S23Ultra如何截屏
  • 三星智慧主页怎么关闭
  • 热门搜索
    更年期失眠怎么办 虚胖怎么办 无线网怎么设置 面团怎么做 膀胱炎怎么检查 打火机怎么充气 鸡胸肉怎么做才好吃 金龙鱼怎么养 宝马x5怎么样 怎么看微信注册时间